Products and Services Investor Relations This is Dow Our Commitments Careers  
Our Locations

Компания «Дау» расширяет свою деятельность в России и примет участие в выставке «Химия-2005» в Москве.

Компания придает большое значение российскому рынку и постоянно укрепляет отношения и ведет диалог с заказчиками и другими заинтересованными сторонами в регионе.

МОСКВА, РОССИЯ - 26 август 2005 г.

Деятельность компании «Дау» в России постоянно расширяется. Компания стремится активно развивать свою деятельность в России, более выгодно позиционировать свою продукцию и услуги на российском рынке, а также привлечь внимание российских производителей к широким возможностям и потенциалу компании.

В рамках глобальной стратегии развития в России компания «Дау» примет участие в выставке «Химия-2005» («Экспоцентр», Москва, 5-9 сентября), важнейшей международной выставке, проводящейся в России для представителей химической отрасли. «Дау» планирует укрепить взаимоотношения и провести диалог с основными российскими заинтересованными сторонами. Заказчики компании «Дау» примут участие в семинарах и других специальных мероприятиях, нацеленных на улучшение информированности о широком ассортименте продукции компании, предлагаемых технологиях и их применении.

«Мы определили новый более действенный профиль для компании «Дау» на местном уровне, позволяющий занять более заметную позицию на российском рынке», - говорит Адриан ван Ден Берге, главный управляющий представительства компании в России. «Мы планируем сохранить существующие высокие темпы роста вместе с нашими заказчиками, и выставка «Химия» является важной стартовой площадкой для продвижения нашей деятельности. Более того, выставка создает отличные условия для диалога с российскими заинтересованными сторонами, среди которых официальные органы, средства массовой информации и население регионов, где мы ведем свою деятельность», - добавил господин Ден Берге.

На выставке «Химия» компания «Дау» будет представлена в Павильоне 2, в Зале 2, на стенде 22C66. Выставка проводится ЗАО «Экспоцентр» при содействии ЗАО «Росхимнефть» и при официальной поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Правительства Москвы и Российского союза химиков. Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Компания «Дау» в России Впервые компания «Дау» открыла представительство в Москве в 1974 году. С тех пор «Дау» расширила свой штат до 60 сотрудников, занятых в различных областях и выполняющих разные функции. В России «Дау» предлагает широкий ассортимент пластиков и химических продуктов, реализуемых в многочисленных отраслях промышленности, в том числе в автомобильной, нефтегазовой, производстве упаковочных материалов, мебели, кабельной промышленности, бытовой техники, водоподготовке, сельскохозяйственной продукции и других. Кроме основного офиса представительства в Москве компания открыла сервисный центр по полиуретановым системам в Зеленограде. По оценкам, в 2005 году общий объём продаж компании «Дау» и дочернего предприятия «Сельскохозяйственная продукция «Дау»» (Dow AgroSciences) составит свыше 350 млн. долларов, что означает относительный прирост более 35%.

«Дау» является лидером в области науки и техники, поставляя инновационные продукты и услуги на многие крупные потребительские рынки в сфере химической промышленности, пластмасс и сельского хозяйства. Ежегодный объем продаж составляет 40 млрд. долларов. Компания «Дау» обслуживает заказчиков в 175 странах мира на рынках, имеющих огромное значение для жизни людей - в пищевой промышленности, в транспортной индустрии, в сфере здравоохранения и медицины, товаров личной гигиены и ухода за домом, в строительстве и ряде других областей. Руководствуясь принципами устойчивого развития, 43 000 тысячи сотрудников компании «Дау» стремятся обеспечить необходимый баланс экономических, экологических и социальных задач. Ссылки на «Дау» или «Компанию» означают «Компанию Дау Кемикл» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если специально не указано иное.

Ссылки по теме:
Адрес «Экспоцентра»:
123100 Россия, Москва,
Краснопресненская набережная, 14
www.expocentr.ru
Вебсайт выставки «Химия 2005»